13 августа 2021 в 12:18
В Приморье получат промышленный урожай яблок
Источник: Dreamstime.com

В Приморском крае впервые соберут промышленный урожай яблок. Пилотный сельхозпроект по созданию ягодного и фруктового сада реализован в Партизанском районе. Всего в рамках проекта было высажено 2 га груш, 1,5 га яблонь, 1 га абрикосов и 0,5 га жимолости, сообщили в пресс-службе правительства края.

«Промышленное садоводство возрождают в Партизанском районе Приморья. Первый урожай яблок ожидается уже в этом году. После необходимых агрохимических исследований почвы здесь высажено 2 га груш, 1,5 га яблонь, 1 га абрикосов и 0,5 га жимолости. Все саженцы получены из питомника «ОС Горно-Алтайское» и соответствуют высоким государственным стандартам», — говорится в сообщении.

Проект по отработке технологий посадки и ухода различных плодовых культур реализуется в районе села Новая Сила Партизанского района с 2019 года. По словам министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца, проект представляет интерес для дачников, участников программы «Дальневосточный гектар» и является основой для наработки современного опыта в закладке садов интенсивного типа с высокоурожайными культурами плодовых деревьев.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь