27 августа 2021 в 11:53
В Удмуртии открыли новый цех по переработке меда

В сельхозкооперативе «Муш» Селтинского района Удмуртии 26 августа был торжественно открыт новый цех по переработке меда. Красную ленту перерезала заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова. Об этом сообщили в минсельхозе республики.

Сергей Эшмаков, потомственный пчеловод, в 2019 году выиграл грант на сумму 3 млн  руб. на увеличение и расширение ассортимента меда и пчеловодческой продукции. Селтинские пчеловоды приобрели перерабатывающее оборудование и линию по упаковке порционного меда в стиках. Он стал абсолютной новинкой в ассортименте уже популярной продукции под торговой маркой MOOSH.

Как отметили в хозяйстве, серию «Медовые стики» запустили в мае этого года. Абсолютно новый и удобный формат упаковки – 15 г меда, это две чайные ложки или 1/6 часть суточной дозы витаминов и энергии.

Сельхозкооператив «Муш» уже много лет занимается производством натурального меда. Сейчас найти продукцию бренда можно не только в торговых сетях Удмуртии, но и на электронных площадках (OZON, WB и «СвоеРодное»). Фермеры планируют наладить продажу продукции не только по России, но и за рубежом.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь