16 сентября 2021 в 13:30
«Элинар-Бройлер» ведет реконструкцию племрепродуктора
Источник: Dreamstime.com

Птицефабрика «Элинар-Бройлер» завершает реконструкцию племрепродуктора «Малодубенский» в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского городского округа Московской области. В начале октября будут запущены шесть птичников. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

«Одно из крупнейших предприятий по производству инкубационного яйца и мяса птицы – птицефабрика «Элинар-Бройлер» завершает реконструкцию племенного птицерепродуктора Малодубенский. Проведены восстановительные работы птицефабрики 1 очереди, включающие ремонт зданий 6 птичников. Их дата запуска и торжественного открытие запланировано на начало октября текущего года», — сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, также на птицефабрике произведен монтаж новых коммуникаций, закуплено новое оборудование для содержания птицы, и в настоящее время завершается его установка.

«Проект птицефабрики предполагает поочередный ремонт 29 птичников для последующего производства инкубационного яйца для собственных нужд предприятия и на реализацию в общем объеме 40 млн штук в год. Птицефабрика будет рассчитана на 250 тыс. птицемест. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 680 млн рублей», — подчеркнул Сергей Воскресенский.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь