19 октября 2021 в 12:53
«Агроном-Сад» завершила сбор урожая яблок

Компания «Агроном-Сад» совместно с членами молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» завершила сбор урожая. В этом году количество студентов, принявших участие в сборах, возросло почти в 3 раза – помогать в сады приехало 280 человек.

Сбор урожая проходил два месяца – с начала августа по 1 октября. Всего за это время студенты помогли компании собрать 5 586 тонн яблок.

В сборе яблок участвуют студенты из самых разных университетов и специальностей. Компания проводит обучение перед выходом в сады и делится ценными знаниями на протяжении всего периода работы. «Агроном-Сад» проявляет внимание к запросам студентов, оценивает их способности и допускает самых активных к дополнительным, очень важным для компании задачам, например, к установке специальных сеток от вредителей, к санитарной обработке деревьев. Некоторые ребята пробуют себя в роли бригадиров. Помимо денежного вознаграждения, студенты получают дипломы от компании с благодарностью, а университеты засчитывают такую работу за производственную практику. Также самые опытные студенты, собравшие больше всех яблок, получили от компании ценные призы.

Многие студенты приезжают на сбор яблок второй год. Для них это не только работа, но и импровизированный летний лагерь: ребята устраивают различные конкурсы и спортивные соревнования. В следующем году компания планирует установить для студентов летний кинотеатр на открытом воздухе.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь