10 марта 2008 в 11:43
«Ставропольский бройлер» готовится к удвоению

ЗАО «Ставропольский бройлер» в 2008 году инвестирует в реконструкцию своих производственных площадок $40 млн. Основная часть инвестиций пойдет на строительство птицекомбината «Благодарненский», с пуском которого компания рассчитывает к 2010 году занять треть рынка ЮФО и войти в пятерку лидеров российского рынка. Аналитики сомневаются в достижении декларируемых компанией целей, так как южнороссийский рынок близок к насыщению. По их мнению, заявление руководства «Ставропольского бройлера» может быть частью рекламной кампании, направленной на увеличение капитализации предприятия перед его возможной продажей.

Масштабная модернизация производства ЗАО «Ставропольский бройлер», рассчитанная до 2010 года, началась во втором полугодии 2006 года. Ее общая стоимость составляет $115 млн. В прошлом году было освоено $14,5 млн. На них было закуплено новое оборудование для комбикормового завода, проведена реконструкция части бройлерников и начато строительство нового инкубатора на 66 млн яиц. В 2008 году инвестиции в модернизацию планируется увеличить почти в три раза — до $40 млн.

Основным объектом программы модернизации СБ станет птицекомбинат «Благодарненский», строительство которого начнется в 2008 году и закончится в 2009. « В России подобных производств — единицы. Только он один будет способен производить 80 тыс. тонн мяса птицы в год», — заявил генеральный директор ЗАО «Ставропольский бройлер» Дмитрий Авельцов. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь