4 июня 2009 в 18:37
«Уралхим» продолжает судиться

Наталья Мартынова обслуживала миноритариев «Воскресенских минеральных удобрений» при покупке в прошлом году «Уралхимом» 72% «Воскресенских минеральных удобрений». Как полагается по закону, «Уралхим» выставил оферту для миноритариев. В октябре кипрская компания Shades of Cyprus несколько раз попыталась вручить свое согласие на продажу акций представителям «Уралхима».

Когда это делалось в первый раз с использованием услуг нотариуса, «Уралхим» пропуск на вход Наталье Мартыновой в офис не выписали. Когда нотариус в сопровождении представителей миноритариев подошла к месту расположения офиса «Уралхима», двери были закрыты.

Тому, что Наталью Мартынову не пускали в офис, есть свидетели: представители миноритарных акционеров, люди из соседних офисов представители СМИ. О присутствии нотариуса возле офиса «Уралхима» свидетельствует и видеозапись с камер наблюдения в здании.

Компания Shades of Cyprus, документы которой пыталась вручить «Уралхиму» Мартынова, одержала победу в девятом апелляционном суде Москвы. Для высшего арбитражного суда, в котором решение оспаривает «Уралхим», у Shades есть аргументы: видеозаписи, телеграмма, свидетели.

При этом судьба нотариуса исполнявшего служебные обязанности не ясна. Наталья Мартынова может лишиться лицензии, а это означает полный профессиональных крах. К тому же нотариусу может грозить уголовное дело.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь