9 июня 2009 в 10:46
Новая «Островская»

Модернизация производства продолжается на ОАО «Птицефабрика «Островская», несмотря на кризисную ситуацию в России и мире.

Модернизация производства проводится благодаря кредитам областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 годы». Сельхозпредприятие осваивает 30 млн рублей по 8-летнему кредиту на оборудование для убойного цеха, птичников и склада кормов, 15 млн рублей 5-летнего кредита на приобретение техники, 4 млн рублей кредита на оборудование для молочного животноводства. В настоящее время на предприятии запущено 13 птичников на 30 тыс. мест каждый. Продолжается модернизация еще 2 птичников.

«Если в прошлом году доярка на предприятии получала 8 тыс. рублей, то по итогам 2009 года заработная плата увеличится на 50%, у птичниц доходы возрастут на 30%», - рассказал Сергей Сорокин, глава компании.

Проводимые работы по усовершенствованию производства позволяют предприятию развиваться, быть конкурентоспособным на российском и зарубежном рынке. ОАО «Птицефабрика «Островская» вошла в рейтинг крупных и средних сельскохозяйственных организаций России.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь