6 июля 2009 в 10:47
Владимир Путин участвует в уборке урожая

В Краснодаре под председательством главы Правительства Российской Федерации Владимира Путина состоялось совещание, на котором обсудили ход подготовки и начало уборки зерна в 2009 году.

В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Владимир Артяков. Он доложил о ситуации, которая сложилась в связи с аномальной засухой на полях губернии. С начала года по федеральному лизингу и на кредиты коммерческих банков сельхозпредприятия приобрели 60 комбайнов. Правительство области намерено выплатить аграриям в виде компенсаций на дизельное топливо и средства защиты растений порядка 200 млн рублей.

В связи с критической ситуацией, возникшей в губернии из-за засухи, Губернатор обозначил 5 главных задач, стоящих перед сельхозтоваропроизводителями: провести уборочную кампанию в кратчайшие сроки - в пределах 20 календарных дней, не допустить сокрытия урожая, поставить на учет каждый килограмм зерна, обеспечить ввод в оборот неиспользуемых земель и т.д.

Минсельхоз разработал комплекс мер, направленных на оказание адресной помощи регионам, пострадавшим от засухи. В частности, в Самарскую область планируется направить около 600 тысяч тонн продовольственного и фуражного зерна из Интервенционного фонда.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь