14 марта 2008 в 21:33
Социальный хлеб

Администрация города Владимира достигла договоренностей с производителями и продавцами хлебобулочной продукции, сообщили 13 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Два сорта хлеба -"Зареченский подовой" и "Хлеб пшеничный из муки первого сорта формовой" - хлебокомбинат будет отпускать магазинам по прежней цене: первый - по 11 руб. 20 копеек, второй - по 9 руб. 15 копеек. После этого предприятия торговли будут применять торговую наценку, которая не должна превышать 10%.

Таким образом, эти изделия получают "социальный статус" и будут самыми доступными сортами хлеба для жителей города. Это стало возможным после совещания заместителей главы города Владимира Галины Владимировой и Владимира Данилова с руководителями крупных торговых сетей и предприятий по вопросу выработки механизма совместных действий в связи с увеличением цен на хлеб.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в среднем цена на продукцию Владимирского хлебокомбината - основного поставщика хлебобулочных изделий в магазины областного центра - выросла на 2 рубля. С точки зрения представителей хлебокомбината, рост отпускных цен на продукцию вполне обоснован. С начала года стоимость муки выросла в среднем на 30%, подорожали сахар, соль, подсолнечное масло. Повысились тарифы на электроэнергию и газ, используемые предприятием. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь