15 июля 2009 в 20:35
Картофельная наука

17 июля в одном из муниципальных райнов республики состоится семинар-совещание по повышению эффективности возделывания картофеля и роли защиты растений. На семинар приглашены начальники отделов земледелия управлений сельского хозяйства и продовольствия районов республики, руководители предприятий АПК, а также специалисты, ученые, представители фирм-поставщиков. Речь на семинаре пойдет о возделывании семенного и продовольственного картофеля.

По прогнозам специалистов министерства, в этом году урожай «второго хлеба» в сельхозпредприятиях должен быть неплохим. Недавно выпавшие осадки позволили клубням усиленно пойти в рост.

Однако это произошло не повсеместно. На своих частных участках сельчанам вряд ли удастся вырастить богатый урожай, поскольку из года в год высеваются одни и те же сорта «второго хлеба». Между тем, частники вносят весомый вклад в производство картофеля в Татарстане. О проблемах и путях их решения и пойдет речь на семинаре-совещании.Представители фирм-поставщиков расскажут об эффективных средствах защиты растений.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь