27 июля 2009 в 20:24
Запрещенное мясо разрешено

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России в связи с улучшением обстановки по заболеваемости гриппом А в штатах США Аризона и Калифорния, сочла возможным разрешить ввоз в Россию мясо всех видов животных, произведенное в этих штатах. Об этом говорится в сообщении ведомства, сообщает «РБК».

Кроме того, теперь и бразильское мясо будет как и прежде ввозиться в Россию. Принимая гарантии бразильской ветеринарной службы, Россельхознадзор посчита возможным расширить список бразильских предприятий, обладающих правом поставки мясной продукции на российский рынок, включив в него три предприятия, сообщает издание. При этом, в связи с выявлением бактерий группы кишечной палочки в продукции, поступающей в Россию с мясоперерабатывающего предприятия Бразилии, Россельхознадзор ввел трехмесячный лабораторный контроль каждой партии продукции, поступающей с предприятия, пишет издание.

Параллельно, было введено ограничение на ввоз канадской мясной продукции, после того, как были выявлены листерии в свиной шкурке и в обрези со свиных голов, поступивших с канадских мясоперерабатывающих предприятий.

Ранее Россельхознадзор разрешил поставки мяса свинины из американских штатов Иллинойс, Пенсильвания, Техас и Нью-Джерси.

Чиновники сочли возможным возобновление поставок мяса всех видов животных, включая свинину и продукты ее переработки, а также живых свиней.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь