30 июля 2009 в 17:52
Ростовские каникулы

Более четырех тысяч сотрудников «Комбайнового завода «Ростсельмаш». На период до 7 сентября предприятие остановит свою работу. Это традиционный для компании августовский перерыв в работе.

Вынужденные каникулы обусловлены сезонным снижением спроса на продукцию завода, пишет «КоммерсантЪ»: «Каждый год на протяжении уже более четырех лет в августе коллектив завода уходит в отпуск. Этот период удобен как для компании, так и для сотрудников, которые отдыхают в самый теплый месяц лета. Более того, компания предоставила всем желающим путевки в санатории и пансионаты черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод», - сообщает официальный представитель компании Татьяна Закаблукова.

В начале года с завода уволились 1,3 тыс. сотрудников, не согласных с переходом предприятия на трехдневную рабочую неделю. Завод вернулся на полную рабочую неделю с 1 марта этого года и объявил о новом наборе сотрудников.

Гендиректор завода Валерий Мальцев заявил тогда о новой корректировке планов в сторону увеличения — на 12% по сравнению с заявленным в конце 2008 года, что было обусловлено повышением пошлин на импортную технику и господдержкой отечественных производителей.

По утверждению руководства завода, производственный план на 2008–2009 сельскохозяйственный год практически выполнен и сейчас готовится программа на следующий год. Завод планирует произвести в 2009–2010 году 4,585 тыс. единиц техники. Как отметил гендиректор завода Валерий Мальцев, «предполагается производить столько комбайнов, сколько будет востребовано».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь