12 августа 2009 в 15:25
«Росагролизинг» на помощь агробизнесу

На совещании, посвященном итогам деятельности «Росагролизинга» и реализации антикризисного плана собрались представители более чем 60 регионов, свыше 100 представителей компаний-операторов, официальные лица из регионального Министерства сельского хозяйства и администрации Ставропольского края. Открыл совещание генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Леонид Орсик.

За этот период Росагролизингом в хозяйства страны осуществлены поставки более 14,4 тыс. голов племенного КРС. По данным на 20 июля компанией закуплено более 14,7 единиц сельскохозяйственной техники. Генеральный директор Росагролизинга отметил, что с начала года свыше 9,2 тыс. единиц сельхозтехники были поставлены в 52 российских региона. В первом полугодии 2009 года Росагролизингом создано и модернизировано более 23,7 тыс скотомест.

Как сообщил Леонид Орсик, в планах компании - предоставление возможности региональным операторам ОАО «Росагролизинг» участвовать в зерновых интервенциях. Во втором полугодии 2009 года одним из приоритетов работы компании будет повышение уровня возвратности лизинговых платежей. Компания продолжит участие в отраслевых выставках, на которых традиционно организуется работа консультационного центра Росагролизинга.

Подводя итоги совещания, Леонид Орсик подчеркнул, что в 2009 году наблюдается значительный рост заявок и увеличение объемов заключенных договоров, что связано, в том числе, с реализацией Росагролизингом антикризисного плана. «Мы взяли на себя определенные обязательства, которые непременно выполним», - сказал Леонид Орсик.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь