13 августа 2009 в 20:46
Совместный комбайн России и Белоруссии

Первые четырнадцать комбайнов «Лида-1300» собраны на совместном российско-белорусском предприятии «Омсклидагромаш». Двенадцать зерноуборочных машин уже реализованы заказчикам. Учредителями нового предприятия выступают белорусское «Лидагропроммаш» и «Механический завод «Калачинский». Отлично зарекомендовавший себя комбайн является аналогом известного хлеборобам «Кейса-525», выпускаемого по немецким технологиям.

«Лида-1300» собрана в соответствии с новейшим достижениям и тенденциям развития зерноуборочной техники. Сейчас производимые в Омской области комбайны характеризуются надежностью и высокой производительностью при низких потерях зерна. Удобство в эксплуатации и обслуживании обеспечивает их высокую экономичность и технологичность.

Интерес к «Лиде-1300» проявляют сельхозпроизводители со всей России. Заказы поступают из Омской, Новосибирской, Курганской, Кемеровской, Орловской областей, Алтайского и Красноярского краев. Самым крупным заказчиком на сегодняшний день является «АСМ-Алтай», которое уже приобрело девять машин из запланированных на этот год двенадцати. В Кемеровскую область отгружено два комбайна. Всего в этом году предприятие планирует выпустить порядка 50 комбайнов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь