14 августа 2009 в 20:59
"Нибулон" строит третью очередь элеваторов

«Нибулон» начинает строительство уже третьего комплекса из принятия, хранения и отгрузки сельхоз продукции, в рамках реализации инвестиционного проекта.

17 августа 2009 года в с. Витове района Чигирина Черкасской области состоятся торжество в честь начала строительства нового перегрузочного терминала из отгрузки зерновых и масляных культур на речной транспорт.

Таким образом, ООО СП «Нибулон» четко с соблюдением графика выполняет наиболее масштабный за свою историю инвестиционный проект стоимостью 150 млн долларов США. Инвестпрограмма предусматривает строительство 7 элеваторов и речных терминалов - общий объем для хранения зерна на первом этапе составит 300 тыс. т, после введения в эксплуатацию второй очереди этих предприятий (до 1 июля 2010 года) емкость элеваторов вырастет вдвое и создание собственного флота – строительство 24 барж смешанного («река-море») плавание дедвейтом 108 тыс. т, а также строительство и приобретение, 14 морских и речных буксиров.

По словам генерального директора ООО СП «Нибулон», Героя Украины Алексея Вадатурского, компания постоянно увеличивает собственные элеваторные мощности. Стратегия предприятия: там, где есть производственные подразделы, – строить комплексы из принятия, хранения и отгрузки сельскохозяйственной продукции; там, где мы уже построили элеватор – брать в аренду земельные участки и создавать производственные подразделы.

Таким образом, компания приближает свои услуги непосредственно к сельхозпроизводителю, тем самым ведет просветительскую работу в агаровом секторе относительно требований к качеству с/г продукции, конъюнктуры рынка, и тому подобное. Благодаря совместной работе с сельхозпроизводителями на принципах доверия, последние получают справедливую и конкурентную цену. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь