17 августа 2009 в 19:37
«Покупай оренбургское!»

Свою продукцию на выставке "Покупай Оренбургское" продемонстрировали почти десяток регионалпроизводителей. Среди них производитель круп «Агрокома», молочные заводы: «Молокозавод - Иволга», «Родник», «Торговый Дом «Саракташский молочный завод»», «Шарлыкский Агроснаб», «Молкомбинат Абдулинский». Приняли участие и «Агрофирма «Промышленная»» (картофель и овощи), ООО «Агрофирма «Краснохолмская»» (картофель и овощи, молоко, мясо, колбасные и хлебобулочные изделия).

В ходе министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Александрович Соловьев заявил, оренбуржцы должны покупать продукты питания высокого качества, произведенные на территории области. Агропромышленный комплекс – единственная отрасль в области, которая в условиях экономического кризиса не снизила показатели производительности.

Оренбургская область является приграничным регионом, через неё проходит импорт из других стран. По данным Россельхознадзора в область проходит достаточно большое количество продуктов, и всего лишь небольшая доля этих продуктов задерживается в области. В связи с этим информационная акция, направленной на освещение областных сельхозтоваропроизводителей, является актуальной.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь