17 августа 2009 в 11:49
Президентская программа для пермских аграриев

На сегодняшний день, заявки на переподготовку по Президентской программе поданы руководителями ряда ведущих агропредприятий края — ООО «Нива» Частинского района, ООО «Маслозавод «Нытвенский», ООО «Русь» Пермского района и ООО «Управляющая компания «Ашатли». Для руководителей таких серьезных предприятий, Президентская программа — это возможность получения не только новых знаний, но и грантов на самые смелые проекты.

Президентская программа реализуется в России с 1997 года. Основная ее цель — повышение качества управления на российских предприятиях до международного уровня. Президентская программа признана одной из самых успешных федеральных программ в России. За время ее существования подготовлено около 50 тысяч специалистов — руководителей высшего и среднего звена.

В рамках Президентской программы 5000 менеджеров ежегодно проходят 550-часовую подготовку в ведущих российских образовательных учреждениях по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление». На сегодняшний день число участников программы — представители 80 российских регионов, включая Пермский край. Так, в 2004 году подготовку по Президентской программе прошли директор «Агрокомплекса «Кунгурский» О.Н.Шипиловских и старший экономист этого же предприятия Елена Красилич. По словам Олега Николаевича, участие в программе дает возможность повысить уровень своих знаний и компетенций, чтобы решения, которые мы принимаем, были продуманными и успешными.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь