20 марта 2008 в 20:36
Объем лизинга в АПК Дагестана увеличится втрое

В нынешнем году в Дагестан по лизингу будут поставлены техника и оборудование на 60 млн рублей. Эта сумма заложена в бюджете республики на 2008 год.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве сельского хозяйства Республики Дагестан 13 марта, поставками и реализацией техники и комплектующих занимается ОАО "Дагагроснаб". Акционерным обществом сейчас ведутся переговоры с ОАО "Росагролизинг" на поставку двух комплектов оборудования, позволяющих перевести сельскохозяйственную технику с дизельного топлива на газ на сумму около 38 млн рублей.

Кроме того, "Дагагроснаб" является поставщиком, в основном по лизингу, сельхозтехники, запчастей и ремонтных материалов агропромышленному комплексу республики. Акционерное общество еще является дилером Горьковского автозавода, осуществляя поставки автомобилей марки "ГАЗ" и запчастей к ним, Волгоградского тракторного завода - поставки тракторов ДТ-75 и запчастей, сотрудничает с ОАО "Росагроснаб".

Запланированный общий товарооборот с этими предприятиями на 2008 год может быть доведен до 20 млн рублей. В прошлом году в Дагестан по лизингу на предусмотренные на эти цели в бюджете 20 млн рублей было закуплено и завезено восемь тракторов ДТ-75, 25 тракторов МТЗ-82.1, пресс-подборщик и роторная косилка. Сумма общего товарооборота без лизинга за 2007 год составила 15 млн руб.

ИА REGNUM

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь