27 марта 2008 в 10:20
В Иваново реализуется крупнейший сельхозпроект

Одним из самых значимых инвестпроектов в сельском хозяйстве Ивановской области назвал ее губернатор строительство животноводческого комплекса СКХ "Решма". Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановском облправительстве. Первая очередь комплекса откроется в 2008 году, объявленном в регионе Годом села. Ивановский губернатор сообщил, что общий объем инвестиций в проект по строительству животноводческого комплекса беспривязного содержания до 1000 коров в Кинешемском муниципальном районе составит около 500 млн рублей.

Михаил Мень осмотрел строительство комплекса 26 марта в рамках рабочей поездки в муниципальное образование. Он остался доволен темпами реализации инвестпроекта. "Это масштабный объект с грамотной стратегией инвестирования. Отрадно, что открывать первую очередь мы будем в Год села", — заметил губернатор. Он отметил социальную важность реализации проекта. В комплексе будет создано порядка 150 новых рабочих мест, у инвестора существует программа по подготовке и обучению новых кадров.

Как сообщил гендиректор ООО СХК "Решма" Иван Томаш, в настоящее время идет строительство первой очереди комплекса, включающего в себя коровник на 486 голов, доильно-молочный зал, родильное отделение, административно-бытовой комплекс. "Ориентировочный срок ввода первой очереди проекта намечен на лето 2008 года, а срок окончания строительства всего объекта — на июнь 2009 года", — сообщил он. В дальнейшем планируется строительство обширного телятника для племенного разведения коров. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь