7 сентября 2009 в 20:51
Африканской чуме не пройти!

Управлением Россельхознадзора по Тульской и Липецкой областям за 8 месяцев 2009 года было проверено 31 свиноводческое хозяйство Тульской области. Особое внимание уделялось контролю за соблюдением ветеринарно-санитарных правил по охране предприятий свиноводства от заноса вируса африканской чумы свиней.

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения ветеринарных правил содержания животных: отсутствуют дезбарьеры при въезде на территорию, санпропускники при входе на предприятие, не проводится профилактическая дезинфекция, площадки для убоя скота не оборудованы надлежащим образом, мясо направляется в пищу людям без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и клеймения, не соблюдаются правила по утилизации биологических отходов.

По фактам выявленных нарушений был составлен 21 протокол об административных правонарушениях по ч.1 ст. 10.6 и ст. 10.8 КоАП РФ. Материалы дел по 5 свиноводческим предприятиям, не работающим в режиме «закрытого типа», были направлены в суд на приостановление деятельности сроком на 30 суток. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь