10 сентября 2009 в 11:28
В Мордовии строятся агрогородки

В Мордовии началась реализация реализация федерального пилотного проекта комплексной жилищной застройки. Поселок «Плодопитомнический» стал одним из десяти населенных пунктов Мордовии, где в ближайшее время будут строиться агрогородки, где будет все необходимое для жизни.

По проекту предполагается построить в поселке 27 домов коттеджного типа, в которых предусматривается весь комплекс уже доступных городским жителям удобств: холодная и горячая вода, газ, современный санузел, канализация. В настоящее время готовы и заселены 15 домов: 10 – индивидуальных, 5 – на два хозяина. Еще 4 дома находятся в стадии строительства, но уже до предстоящей зимы обретут своих хозяев.

В агрогородке построят современную школу с футбольным полем и хоккейным кортом.Проведут реконстркуцию дома культуры и детского сада. В поселке есть и медпункт, и торговый центр, и библиотека. На строительство агрогородка федерация выделит на два года 100 миллионов рублей бюджетных средств. Свои средства на условиях софинансирования вложит в проект и республиканский бюджет.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь