10 сентября 2009 в 12:29
Отличившихся комбайнеров поздравят в Татарстане

В Татарстане подведены итоги республиканского телевизионного конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда». 26 сентября, в 11.00, на базе аграрного колледжа Сармановского района начнется торжественная церемония награждения победителей.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами по номинациям «Самый молодой участник Жатвы-2009», «Большой трудовой стаж», «Лучшие теоретические знания» и др. Также победители получат сертификаты для поступления вне конкурса на бюджетное обучение в ФГОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет». Заявки на конкурс подавали молодежные экипажи комбайнов в составе комбайнера и помощника комбайнера, принимающие участие в уборочных работах в хозяйствах республики.

Главное условие - возраст комбайнеров до 30 лет. Конкурс проводится в два этапа: районный и республиканский. Победители первого этапа допускаются ко второму этапу, где им необходимо пройти два тура – теоретический и практический. Практический тур заключается в подготовке комбайна к работе, технологической настройке, техническом обслуживании узлов и агрегатов комбайна и проводится непосредственно на комбайне. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь