10 сентября 2009 в 14:37
На Урале продвигают сельхозпродукцию

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов провел совещание с представителями крупнейших торговых сетей, действующих в городе и области. Он отметил, что необходимо на всех трех этапах: производство – переработка – торговля найти оптимальный вариант взаимодействия, на всех трех стадиях должны быть справедливые и взаимовыгодные отношения.

Отраслевые союзы предприятий АПК предложили заключить с предприятиями торговли соглашение «Об увеличении реализации сельскохозяйственной продукции местных производителей». В связи с этим, было решено обратиться к Губернатору Эдуарду Росселю с просьбой помочь решить проблему высоких арендных ставок на места для торговых сетей.

К 2010 году Минсельхозпрод совместно с министерством торговли питания и услуг, а также торговыми сетями разработает к основному соглашению приложения, где будут указаны перечень ассортимента, сельскохозяйственные организации и предприятия перерабатывающей промышленности – поставщики продукции в торговые сети. Принято решение провести в октябре-ноябре широкую кампанию по заключению договоров о поставках сельскохозяйственной продукции и продовольствия для промышленной переработки и в розничную торговую сеть. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь