14 сентября 2009 в 19:30
Корейцы хотят сотрудничать

Во Владивостоке прошла рабочая встреча представителей городской администрации с делегацией Министерства продовольствия, сельского, лесного хозяйства и рыболовства Республики Корея во главе с начальником департамента рыболовства Ли Чоль У. Корейцы высказали желание участвовать в совместных проектах и мероприятиях.

Как отметил глава городской администрации Александр Зубрицкий, «развитие разносторонних партнерских отношений с представителями Республики Корея является для администрации Владивостока одним из самых приоритетных направлений». Ли Чоль У подчеркнул важную роль российской приморской столицы в стратегии развития Дальнего Востока России и заявил о готовности корейских инвесторов участвовать в разработке совместных проектов с рыбообрабатывающими и рыбохозяйственными предприятиями Владивостока.

По итогам встречи было высказано общее мнение о том, что необходимо расширять контакты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и в том числе с предприятиями малого и среднего бизнеса обеих стран, с целью достижения реальных практических результатов в этой области. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь