14 сентября 2009 в 17:46
Минсельхоз выиграл Спартакиаду

11 сентября в Самаре, на стадионе спортивного комплекса «Салют» в поселке Мехзавод, прошла VI летняя областная Спартакиада среди работников АПК. Команда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области впервые заняла первое место в общекомандном зачете и завоевала переходящий кубок спартакиады.

Капитаном футбольной команды министерства был директор ОГУ «Самара-АРИС» А.П. Макаров. Команда также впервые в истории спартакиад стала победителем, одолев в финале команду Самарского БКК со счетом 3:2.

Команда по настольному теннису в составе В. Макаренкова и Ю. Щанкиной заняла 2 место в общекомандном зачете, причем, Ю. Щанкина в личном первенстве завоевала 1 место.

Результат минсельхоза в эстафетной гонке (А. Занин, Ю. Щанкина, И. Воробьев и Л. Мирославская) – 3 место. В личном первенстве по гиревому спорту 3 место завоевал В. Чуйков.