16 сентября 2009 в 15:45
Убойная покупка

«Мясоптицекомбинат „Каневской“» взял в Сбербанке кредит 600 млн рублей для реконструкции купленного в этом году «Павловского комбината», сообщает «КоммерсантЪ».

На комбинате будет запущен новый убойный комплекс, что позволит крупнейшему производителю свинины и говядины в Краснодарском крае в 2,5–3 раза увеличить свои мощности.

Уже оплачено оборудование европейских производителей мощностью 250 голов свиней и 40 голов КРС в час. Кроме того, на Павловском будут построены новые цеха, обвалки, фасовки, новые холодильная камера, котельная и очистные сооружения. Запуск запланирован на июнь 2010 года.

После завершения проекта нынешние убойные комплексы на «Павловском» и «Каневском» будут демонтированы как устаревшие. Сейчас убойная мощность «Каневского» составляет 100 голов свиней в час и 100 голов КРС за смену. В следующем году она увеличится в 2,5 и 3,2 раза.

Эксперты одобряют проект, так как мясопереработка в регионе сильно отстает от развития животноводства. По данным Росстата, в 2008 году в Краснодарском крае реализовано на убой 498 тыс. тонн скота и птицы, что более чем в четыре раза превышает выпуск мяса.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь