17 сентября 2009 в 16:36
Применение капельного орошения увеличивает урожаи

16 сентября губернатор Саратовской области Павел Ипатов посетил агропромышленные предприятия Энгельсского муниципального района. Подводя итоги визита, губернатор отметил, что производство овощей выросло и цены на них будут самыми низкими в Приволжском федеральном округе.

Павел Ипатов проинспектировал ход уборочных работ картофеля, лука, капусты и моркови на орошаемых полях хозяйств ИП Глава КФХ Крючков М.П. и ООО «Вит», основным видом деятельности которых является выращивание овощной продукции. Глава региона ознакомился с технологией капельного орошения полей и осмотрел современную сельскохозяйственную технику, закупленную в 2009 году.

На ООО «Покровский консервный завод» губернатор посетил консервный и фабрикатный цех, осмотрел ассортимент производимой продукции – овощных и фруктовых консервов. Подводя итоги визита, губернатор отметил: «За счет применения технологии капельного орошения, в последнее время растет производство овощей. Цены на ярмарках, которые будут работать в ближайшее время в Саратовской области, станут одними из самых низких в Приволжском федеральном округе».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь