21 сентября 2009 в 21:52
А.Игонькин побывал на саратовских предприятиях АПК

18 сентября министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Игонькин посетил с рабочим визитом агропромышленные предприятия Балашовского района. Первое предприятие, которое посетил министр - ООО «Котоврас» - на сегодняшний день является одним из перспективных предприятий в развитии отрасли сельскохозяйственного производства Балашовского района.

На предприятии развиваются растениеводство и животноводство. Кроме того, руководство предприятия до конца года планирует открыть завод по переработке молока. Его проектная мощность рассчитана на 20 тонн в сутки, будет освоено производство сметаны, кефира, творога и т.д.

Планируется перерабатывать не только произведенное на собственной ферме молоко, но и приглашать к сотрудничеству производителей молока из соседних районов. ООО «Балашовский сахарный завод» в текущем году планирует заготовить и переработать до 200 тысяч тонн сахарной свеклы. В прошлом году потребность жителей области в сахаре была удовлетворена на 49% Также А. Игонькин провел встречу с трудовым коллективом ООО «Балашовский мясоконсервный комбинат». 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь