24 сентября 2009 в 14:15
В Карелии создают сельхозкооперативы

В Олонецком районе Республики Карелия в рамках национального проекта «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» создан и успешно развивается сельскохозяйственный потребительский кооператив «Олонец».

Кооператив наряду с сельскохозяйственными организациями района является участником совместного российско-шведского проекта «Олонецкие пастбища – устойчивое сельское хозяйство и повышение благосостояния населения за счет развития лугопастбищных угодий», идея которого направлена на производство качественной мясной продукции при одновременном соблюдении всех требований по охране природы. Сельхозорганизации поставляют членам кооператива бычков для дальнейшего откорма. Мясо позиционируется как «экологически чистое», имеет специальную этикетку «Телятина с Олонецких пастбищ» и реализуется в торговых сетях г. Петрозаводска.

Кроме того, кооператив занимается реализацией выращенного фермерами и владельцами личных подсобных хозяйств картофеля. Выручка кооператива от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 1 полугодие 2009 года составила 4113,0 тыс. рублей, что в 2,3 раза выше, чем за аналогичный период 2008 года. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь