24 сентября 2009 в 17:15
«Воронежмясопром» снова задержал пуск элеватора

ООО «Воронежмясопром» перенесло на конец октября пуск элеватора мощностью 150 тыс. тонн в Семилукском районе. Компания так и не смогла проложить железнодорожную ветку к станции Латная. ООО «Воронежмясопром», входящее в состав ООО «Национальная агропромышленная компания» (НАПКО) семьи бизнесмена Игоря Бабаева, уже не первый раз откладывает ввод элеватора.

Первоначально пуск намечался на начало июня. Затем дата была перенесена на 1 сентября. Связано это с тем, что компания не смогла договориться с ОАО «Воронежское рудоуправление», по территории которого планировалось проложить железнодорожную ветку, а без нее проект теряет свою привлекательность.

Проект «Воронежмясопром» - это элеватор мощностью 150 тыс. тонн зерна, который состоит из 15 металлических емкостей, в каждой из которой будет храниться по 10 тыс. тонн зерна. Общий объем инвестиций составил порядка 2,1 млрд рублей, из которых 630 млн рублей – собственные средства, 1470 млрд рублей – кредитные. Весь проект предполагает хранение 300 тыс. тонн зерна. Однако участники рынка полагают, что элеватор уже не успеет принять зерно нового урожая. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь