28 сентября 2009 в 18:32
Снижение цен на ГСМ экономически выгодно

25 сентября Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подвела предварительные итоги обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами по согласованным ценам на нефтепродукты на основе соглашений между нефтяными компаниями и сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Елена Скрынник отметила, что ожидаемый экономический эффект от введения системы скидок на ГСМ для сельхозпроизводителей на время полевых работ в этом году составит около 7,5 млрд рублей. Только за период весенних полевых работ сумма экономии финансовых средств сельхозпроизводителями превысила 2,5 млрд рублей.

«Эта система доказала свою эффективность, получен положительный результат и опыт, который необходимо будет использовать и в дальнейшем», — подчеркнула министр. Сельхозоваропроизводители получили право на приобретение горюче-смазочных материалов по ценам ниже рыночных благодаря активной работе Минсельхоза России совместно с Минэнерго России и ведущими нефтяными компаниями при поддержке Правительства Российской Федерации. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь