30 сентября 2009 в 16:49
На Алтае создадут «Сельское поселение 21 века»

В Администрации Алтайского края утвержден порядок конкурсного отбора пилотных проектов комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений Алтайского края. В текущем году Главное управление сельского хозяйства в Минсельхоз России представило проект комплексной компактной застройки и благоустройства микрорайона в райцентре Мамонтово.

Планируется реализовать проект в течение 2009-2011 гг. В рамках проекта будут построены детский сад на 140 мест, водопроводные сети, дороги и тротуары; обеспечено электроснабжение микрорайона; проведено благоустройство и озеленение. Также предполагается строительство 60 жилых домов. Кроме того, на территории микрорайона ведется строительство 5 домов для молодых специалистов.

Стоимость проекта – 176 миллионов рублей, в том числе, из федерального бюджета выделят 145 миллионов рублей, из краевого и местного бюджетов – 31 миллион рублей. В текущем году необходимо освоить 56,3 миллиона рублей на возведении детского сада (нулевой цикл, первый этаж), наружных сетей водопровода микрорайона, энергоснабжении и строительстве дорог. В настоящее время освоено 28,2 миллиона рублей. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь