30 сентября 2009 в 13:27
Поставки из Чили временно ограничены

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 25 сентября ввела временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из регионов Чили.

Такие меры приняты в связи с выявлением на двух фермах по выращиванию индейки в Чили (регион Вальпараисо) вируса гриппа птиц H5N1 и H5N7, а также подтверждением присутствия вируса гриппа (подтип AH1N1/2009). Поставки ограничены из регионов Вальпараисо, Кокимбо и Охиггинс.

В связи с этим, при оформлении парафированного 25.01.2007 ветеринарного сертификата на экспортируемые из Чили в Российскую Федерацию мясо птицы и сырые мясопродукты из птицы, уполномоченный чилийский ветеринарный врач должен внести следующее исправление: в пункте 4.3 указанного сертификата в предложении «гриппа (чумы) птиц, болезни Ньюкасла - в течение последних 6 месяцев на территории региона» после слов «...на территории региона» следует от руки дописать слова: «...за исключением регионов Вальпараисо, Кокимбо, Охиггинс». Это исправление должно быть заверено печатью и подписью уполномоченного чилийского ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат на конкретную партию продукции. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь