1 октября 2009 в 17:54
Сельским хозяйством будут управлять по-новому

На совете глав муниципальных районов, прошедшем в середине сентября, минсельхоз Пермского края вынес на обсуждение целевые показатели, функционал и рекомендуемую структуру районных органов управления АПК.

Для того, чтобы АПК края был ориентирован на результат, а не на процесс, минсельхоз предложил перевести работников АПК из категории «занятость» (работа на убыточном предприятии с низкой эффективностью и почти нулевым результатом) в категорию «бизнес» (работа на рентабельном предприятии). Для этого минсельхоз реализует массу серьезных и значимых для развития отрасли проектов: «Развитие молочного животноводства», «Малые формы хозяйствования на селе», «Покупай пермское!», «Инвестиционные площадки», «Бизнес для Агробизнеса» и другие проекты.

Планируется создать и более эффективную модель управления отраслью в муниципальных районах. Основным критерием работы муниципалитета станет эффективное и максимальное использование ресурсов (денежных, трудовых и пр.). Рассмотрение новой модели структуры управлений сельского хозяйства в районах будет продолжено на следующем заседании глав муниципальных районов, которое состоится в октябре. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь