2 октября 2009 в 18:31
Союз сельской молодежи обратился к властям

Центральный совет Российского союза сельской молодежи обратился к органам государственной власти и аграрным общественным организациям по поводу попыток отчуждения из оперативного управления Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова его учебного хозяйства – учебно-научно-производственного комплекса «Агроцентр».

Споры вокруг уникальной базы для круглогодичного практического обучения студентов СГАУ имени Н.И. Вавилова длятся несколько леи. Имуществом и земельным участком, на которой находится учебно-научно-производственный комплекс «Агроцентр» пытаются завладеть представители некоторых бизнес-структур. В 2008 году судебные разбирательства закончились в пользу СГАУ имени Н.И. Вавилова.

Право университета на управление государственной собственностью признано Федеральным арбитражным судом Поволжского округа. Но попытки завладеть государственной собственностью на этом не закончились. Ситуация вокруг «Агроцентра» напряжена и необоснованными выпады в сторону вуза и его руководства некоторых саратовских СМИ. Активисты Российского союза сельской молодежи собирают подписи в поддержку СГАУ имени Н.И. Вавилова. Также они обратились за помощью к исполнительным органам государственной власти, руководству области и города и в общественные организации и объединения. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь