2 октября 2009 в 14:49
Проходят мероприятия по карантину растений

С 20 по 25 сентября специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю провели 43 надзорных мероприятия по карантину растений. В результате плановых проверок в КХ Ульянова Е.Я. (Ключевской район) выявлено нарушение правил вывоза подкарантинной продукции (вывоз зерна пшеницы). По данному нарушению составлен протокол об административно правонарушении.

Также проведены 6 внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний. Предписания выполнены в полном объеме. В 2-х случаях проведены внеплановые проверки по фактам нарушения порядка фитосанитарного контроля лесоматериалов, поступивших из подкарантинных зон России.

В отношении нарушителей – ЗАО «Алтайпрофсервис» и ООО «Грузсервис» (г. Барнаул) – ведется административное производство. Кроме того, при проведении контрольных мероприятий по заявкам грузоотправителей в ООО «Инко-Трейд», ООО «Топливная компания» и ООО «Алтай-Экспорт» (г. Бийск) в лесоматериалах выявлены личинки жуков-усачей. Пробы отправлены на экспертизу в ФГУ ЦНПВРЛ. До получения результатов использование и вывоз лесоматериалов запрещены.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь