5 октября 2009 в 13:21
Принят закон о развитии животноводства

Областной совет народных депутатов Кемеровской области 30 сентября принял в первом чтении закон «О развитии племенного животноводства». Как отметил заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, необходимость принятия закона обусловлена тем, что племенная работа в животноводстве области пришла в полный упадок. Закон вступит в силу в ноябре.

Новый закон создает правовую основу деятельности по разведению племенных животных, производству и использованию племенной продукции, определяет полномочия органов госвласти Кемеровской области по регулированию этой деятельности, а также формы государственной поддержки организаций по племенному животноводству.

Также для реализации закона необходимо дополнительно выделить из областного бюджета в 2010 году 4 млн 910 тыс. рублей на создание управления племенного животноводства в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области. Это позволит ускорить процесс создания новых племенных хозяйств и позволит им ежегодно получать из федерального бюджета в рамках федеральных программ не менее 68 млн рублей на развитие племенного животноводства. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь