6 октября 2009 в 12:21
СИТНО реализовала еще один проект

24 сентября в г. Магнитогорске прошла торжественная церемония открытия современного Комплекса по выращиванию ремонтного стада на бройлерном производстве МПК - проект компании «СИТНО». На 18 гектарах площади расположилось 12 птицепомещений, предназначенных для выращивания ремонтного молодняка. В них может разместиться 140 тысяч голов молодой птицы.

Содержание ремонтных курочек и петушков – напольное. Новый проект компании «СИТНО» выполнен в полном соответствии с технологическими и ветеринарными требованиями по раздельному содержанию взрослых кур и молодняка, принятых в птицеводстве во всем мире. Строительство комплекса началось в мае этого года и завершены уже 1 сентября. Здесь установлены современные системы кормления и поения, смонтированы бункеры-накопители для кормов. Внедрена оптимальная система вентиляции и микроклимата, все процессы в каждом птицепомещении автоматизированы, ими управляет один птичник-оператор с компьютера.

При выращивании птицы на новом комплексе внедрен опыт иностранных специалистов с учетом 4-х зон. Расстояние между зонами строго по 400 метров. На каждой зоне выращивается птица определенного возраста. В зависимости от работы на конкретной зоне персоналу разрешен вход только в спецодежде определенного цвета. Для этого был специально разработан комплекс спецодежды из четырех цветов. Все эти мероприятия призваны обезопасить птицу от ненужных контактов, болезней и других форс-мажорных обстоятельств. Все зоны находятся под строгим видеонаблюдением.

18 сентября в Магнитогорск прибыла первая партия птицы из Венгрии - 34,8 тысяч цыплят суточного возраста. На Комплексе по выращиванию ремстада они будут расти на протяжении 140 дней под опытным наблюдением специалистов. Через сорок дней планируется завезти следующую партию птицы. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь