6 октября 2009 в 11:26
Турецкая делегация посетила РФ

В соответствии с достигнутой договоренностью, которая отражена в заключительном акте девятого заседания Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству от 6 августа 2009 года, в Российскую Федерацию прибыла турецкая делегация с целью изучения процедур контроля качества и безопасности зерна и продукции его переработки, поставляемых из Российской Федерации в Турецкую Республику.

В рамках визита состоялось знакомство с филиалом ФГУ «Центр оценки качества зерна» в г. Новороссийске, г. Ростове-на-Дону и Аналитической лабораторией по определению безопасности продукции в г. Раменское. В г. Новороссийске специалисты понаблюдали за работой лаборатории Учреждения и посетили морской порт, в г. Ростове-на-Дону осмотрели лабораторию и ознакомились с работой филиала.

Кроме того, специалисты Министерства сельского хозяйства и по делам деревень Турецкой Республики ознакомились с работой органа по сертификации зерна и продуктов его переработки. Ими была дана высокая оценка оснащенности лабораторий и профессионализма специалистов ФГУ «Центр оценки качества зерна». Турецкая делегация убедилась в компетентности ФГУ «Центр оценки качества зерна» в вопросах соблюдения требований турецкого законодательства при поставках зерна и продуктов его переработки из Российской Федерации в Турецкую Республику.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь