7 октября 2009 в 15:32
Сформирован Совет по развитию АПК

По инициативе Министерства сельского хозяйства Пермского края с 1 октября начал работу Совет по вопросам развития агропромышленного комплекса (АПК) Пермского края. В задачи Совета входит оценка ситуации в АПК региона и разработка стратегии развития отрасли.

В состав Совета вошли не только чиновники краевой администрации, но и руководители ведущих сельхозпредприятий региона, депутаты Законодательного собрания Пермского края, представители научно-образовательной сферы и члены политической партии «Единая Россия». Первое заседание Совета по вопросам развития АПК Пермского края состоится в конце октября этого года. Краевой Минсельхоз ориентируется на мнение экспертов, непосредственно работающих в сельском хозяйстве.

«Очень часто инициатива, которую проявляют чиновники, далека от реальности и нежизнеспособна, — считает министр сельского хозяйства Пермского края Елена Ефимовна Гилязова, — с экспертами, представляющими разные группы заинтересованных в развитии сельского хозяйства региона людей, можно более точно и верно оценить ситуацию в отрасли и скорректировать стратегию ее развития». 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь