9 октября 2009 в 19:11
Кировский завод и DeLaval представят общий проект

ОАО «Кировский завод» и шведская компания «DeLaval» начинают реализацию совместного проекта. На мощностях завода в тесном сотрудничестве и под контролем компании «DeLaval» будут собирать установку роботизированного добровольного доения «Робот дояр УРДД-КЗ-001» – доильный комплекс, предназначенный для коровников с беспривязным содержанием.

Совместный проект будет представлен на 11-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2009» и специализированной выставке по машиностроению «Агротек. Россия», которые пройдут с 9 по 12 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре.

Робот дояр УРДД-КЗ-001 – установка роботизированного добровольного доения. Доение происходит автоматически, без применения ручного труда. Каждая корова в стаде питается, спит и доится в своем собственном ритме. Данный комплекс производится из импортных комплектующих и имеет аналогичные с импортными образцами качественные характеристики.

Сотрудничество Кировского завода и фирмы «DeLaval» – крупнейшего в мире производителя техники для молочной промышленности – осуществляется в рамках долгосрочной правительственной программы развития животноводства в Российской Федерации. Техническая реализация проекта по организации сборочного производства шведского оборудования для российских молочно-товарных ферм проходит на мощностях ЗАО «Петербургский тракторный завод», дочернего предприятии ОАО «Кировский завод». 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь