12 октября 2009 в 10:47
Возобновлен выпуск «Сельского Прикамья»

«Сельское Прикамье» - сельхозприложение к популярной газете Пермского края «Звезда» - по инициативе Министерства сельского хозяйства Пермского края снова выходит в свет. На странице приложения 2 раза в месяц будут появляться главные новости сельского хозяйства региона, информация об интересных людях — аграриях и фермерах, чей трудовой опыт заслуживает рассказа о нем на весь Пермский край.

Страница станет своего рода площадкой для обсуждения насущных аграрных проблем и вариантов их решения, предложенных Министерством сельского хозяйства, различными экспертами, руководителями хозяйств и предприятий АПК и селянами.

В первом выпуске приложения можно найти интервью министра сельского хозяйства края Елены Ефимовны Гилязовой. Министр рассказала об идеологии краевого Министерства, о том, как можно изменить свою жизнь, придя в агробизнес. «Я исхожу из того, что сегодня в сельском хозяйстве работает частник, хозяин — человек, который сам устраивает процесс на свое усмотрение. И он не нуждается в чьем-либо контроле, в призывах работать так, а не иначе», — считает министр. В выпуске также размещен интересный материал о молочно-товарной ферме «Мокинское» Нытвенского района, которая, благодаря приходу нового собственника, демонстрирует рост продуктивности. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь