13 октября 2009 в 15:12
Закончена закупка продукции у садоводов

Владельцы приусадебных участков Кузбасса за период работы пунктов массового сбора культурных плодов и ягод реализовали более 58 тонн плодово-ягодной продукции. Кооператоры активно закупали у садоводов малину, клубнику, красную и черную смородину, вишню, яблоки и ранет, а также сушеный смородиновый лист.

Также кооператорам удалось заготовить 22,5 тонны лесной ягоды: красной и черной рябины, дикой смородины, черемухи и земляники, а также 23 тонны лекарственно-технического сырья, которое используется в фармацевтической промышленности. Большая часть закупленной дикорастущей и садовой ягоды заморожена и отправлена в Алтайский край, согласно договору, заключенному с крупной алтайской компанией. Оставшееся сырье поступило в кооперативное производство и на предприятия общественного питания для изготовления кондитерских изделий, десертов, полуфабрикатов и напитков.

В районах потребкооперативы заложили ягоду на хранение в морозильные камеры для реализации витаминизированной продукции в кооперативных магазинах, на областных и районных ярмарках. Скоро начнется заготовка калины. Сырье по договоренности с департаментом сельского хозяйства и перерабатывающего комплекса отправится на местные ликероводочные и кондитерские, а также фармацевтические предприятия.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь