14 октября 2009 в 12:53
Краснодарский край реализует серию инвестпроектов

Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2009» подписано 12 соглашений о сотрудничестве в сфере инвестиций на сумму 17456 млн рублей. По итогам форума в Краснодарском крае будет реализована серия инвестпроектов.

Администрация края заключила соглашения о сотрудничестве с ООО «Кубанский бекон» о строительстве в Павловском районе мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработкой продукции.

Также с помощью ООО «Анадолу Инвестмент Компании» на территории Белореченского района будет размещено производство по переработке и упаковке сельхозпродукции.

Совместно с ЗАО «Белая Дача Трейдинг» в Темрюкском районе будет построен производственный комплекс по выращиванию зеленных, листовых и кочанных салатов.

ООО «Тепличный Комбинат “Анапа”» подписал соглашение о строительстве в городе-курорте Анапа тепличного комплекса, ООО «Маслозавод Староминский» - о строительстве маслозавода; а ОАО Агрокомплекс «Прикубанский» и муниципальное образование Гулькевичский район - о строительстве в Гулькевичском районе зданий, строений, сооружений для хранения сельхозпродукции.

ООО «Кубанский соевый концентрат» организует строительство в Усть-Лабинском районе завода по глубокой переработке сои. Также заключен договор с компанией «RADL Agrar», Австрия о сотрудничестве в области экологического, биологического и интегрированного земледелия, переработки, хранения и системы реализации сельскохозяйственной продукции, рыбного хозяйства и охоты, с ОАО «Росагролизинг» - о сотрудничестве в сфере развития лизинговой деятельности в АПК Краснодарского края.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь