15 октября 2009 в 18:33
Омские птицеводы выходят на еврорынок

Омская область планирует выйти на европейский рынок. В связи с этим представители комиссии Евросоюза – КЕС в течение нескольких дней оценивали возможность ветеринарных служб региона обеспечить безопасность птицеводческой продукции, а также потенциал птицефабрики «Сибирская».

В целом, комиссия высоко оценила работу региона по обеспечению безопасности сельскохозяйственной продукции. По результатам проверки в регионе на достаточно серьезном уровне проводятся мероприятия по предотвращению распространения птичьего гриппа и других инфекций, которые могут стать серьезной преградой по выходу любой сельскохозяйственной продукции на еврорынок.

Для стабильной эпизоотической обстановки в регионе работает специально созданная комиссия по предупреждению и распространению птичьего гриппа и других особо опасных болезней животных. Это значительно повышает шансы по выходу омской продукции на европейский рынок. Также немаловажным фактором является увеличение объемов производства птицеводческой продукции в регионе.

До конца текущего года в области планируется произвести 45,3 тысячи тонн мяса птицы. Комиссия Евросоюза также посетила и птицефабрики Белгородской, Московской области и республики Татарстан. Теперь необходимо подвести итоги проверки.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь