16 октября 2009 в 19:38
В Татарстане идет реконструкция производства яиц

ОАО «СХП «Юбилейное» (Республика Татарстан) реализует инвестиционный проект по реконструкции блоков производства товарных куриных яиц. Проводимые мероприятия позволят удвоить производственные мощности предприятия.

Стоимость проекта - 1,25 млрд рублей. Он включен в государственную программу «Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 гг.», в соответствии с которой предприятию будет компенсирована процентная ставка по кредиту в размере ставки рефинансирования Банка России. Кредитные средства в сумме 875 млн рублей сроком на 8 лет выделило отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Проект осуществляется с 2008 года. Это десятый инвестиционный проект в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, реализуемый холдингом с участием кредитных ресурсов Сбербанка. Сельскохозяйственное предприятие «Юбилейное» входит в число крупнейших птицефабрик РФ. Продукция предприятия (куриное яйцо, яичный порошок, мясо птицы) реализуется не только на территории Татарстана, но и в других регионах Приволжского федерального округа, а также в Москве.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь