17 октября 2009 в 12:27
Сельское хозяйство берет курс на ГЛОНАСС

С 9 по 12 октября в рамках XI Всероссийской выставки «Золотая осень» были представлены уникальные отечественные ГЛОНАСС/GPS-решения для агропромышленных предприятий. Форум «Золотая осень» традиционно считается одним из важнейших событий для отечественного агропрома.

В этом году мероприятие, проходившее 9-12 октября на ВВЦ, собрало более 50 экспонентов из 29 стран мира. Почетными гостями стали первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник и мэр Москвы Юрий Лужков. Одним из ключевых событий «Золотой осени» стала демонстрация отраслевого решения для мониторинга и управления сельхозтехникой на базе системы BusinessNavigator® (ГЛОНАСС/GPS), организованная крупнейшей российской компанией на рынке транспортной телематики и спутниковой персональной навигации «М2М телематика».

«Использование ГЛОНАСС-технологий стало нормой при перевозках пассажиров и грузов, но немногие пока осознают преимущества, которые способна обеспечить спутниковая навигация для сельского хозяйства, – комментирует Алексей Смятских, коммерческий директор компании «М2М телематика». – В нынешней экономической ситуации агрохозяйствам приходится считать каждый рубль. Система мониторинга и управления транспортом, которую мы предлагаем предприятиям агрокомплекса, способна не только эффективно оптимизировать маршруты движения спецтехники, контролировать расходование времени, топлива и прочих ресурсов, но и защищать собственность агропромышленных компаний от порчи и угона». 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь