19 октября 2009 в 17:44
Дистрибуция вместо удобрений

«КоммерсантЪ» сообщает, что бывший финдиректор «Минудобрений» Наиля Николаева инвестировала средства в новый для себя бизнес, став совладельцем дистрибьюторской группы компаний «Май».

Еще двумя совладельцами группы являются бывший глава департамента имущественных отношений Перми Алексей Клячин и директор ООО «Оптовый продовольственный рынок „Прикамье“» Эрик Зосимов.

В дистрибьюторскую группу компаний «Май» входит ЗАО «Пермрыба», которое управляет крупнейшим в Прикамье логистическим комплексом Gigant.

Новые собственники реструктуризировали свои обязательства перед банком «Уралсиб» путем замещения кредитными ресурсами в КБ «Юниаструм банк» и «Урал ФД».

Новые собственники уточнили, они намерены существенно увеличить свое присутствие на рынке как дистрибьюторских, так и логистических услуг.

Эксперты считают, что сейчас самое время заходить на рынок дистрибуции. Кризис внес коррективы в структуру рынка, и сейчас тот, кто готов вкладывать деньги, может получить выгодные контракты с международными компаниями.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь