19 октября 2009 в 12:17
Хлебокомбинаты увеличивают объемы производства

В Ленинградской области за 9 месяцев 2009 года отмечен рост производства хлебобулочной икондитерской продукции - на 101% и 104% соответственно к аналогичному периоду прошлого года. Основными причинами стали модернизация производства, расширение ассортимента и маркетинговая политика предприятий. Отпускная цена на основные сорта хлебной продукции на хлебокомбинатах области не меняется с апреля 2008 года.

В текущем году прошла реконструкция технологического процесса и производственных линий на Волосовском и Гатчинском хлебокомбинатах, кондитерских производствах – «Вереск», «Любимый край». На хлебокомбинатах современные технологии позволили вернуться к истокам хлебопечения – печам с кирпичным подом, значительно улучшающих вкусовые и свойства и пищевую ценность продукции.

На ООО «Вереск» введена в эксплуатацию новая полностью автоматизированная линия по выпечке вафельных трубочек. ЗАО «Любимый край» увеличивает производство фасованного овсяного печенья – эта продукция кондитерского объединения уже занимает 14% российского рынка в данном сегменте. Производство и будет расширяться. По мнению вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка, условия экономического кризиса дают хлебопекарной отрасли дополнительный стимул для развития, в частности, увеличивая спрос на продукцию мини-пекарен.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь