23 октября 2009 в 12:51
В Башкирии обучают сельхозкадры

В текущем году в Республике Башкортостан активно проводились мероприятия по переобучению работников АПК и подготовке молодых кадров для работы на сельскохозяйственных предприятиях.

На базе сельских учебных заведений начального профессионального образования республики переподготовку прошли 900 трактористов. Для них было организовано обучение работе на импортной технике в республиканских машинно-технологических станциях. Средства на обучение были выделены из республиканского бюджета.

На базе Башкирского государственного аграрного университета с государственной поддержкой прошли курсы повышения квалификации 101 сервисный инженер из республиканских МТС. 249 студентов старших курсов агрономического факультета и факультета механизации сельского хозяйства и прошли производственную практику в качестве операторов самоходной уборочной техники и сервисных инженеров на полевых работах 2009 года.

Также для укрепления материально-технической базы республиканские машинно-технологические станции передали сельским образовательным учреждениям 210 единиц современной самоходной сельскохозяйственной техники.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь